Los 1063

Vergoldete Bronze des vierköpfigen Buddha Vairocana auf einem Lotossockel sitzend, teilweise bemalt mit Pigmenten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

22.000 €

Tibet
H. 35 cm
Ehemals aus einer französischen Sammlung, laut Angaben des Besitzers vor 2007 erworben
Partiell leicht berieben, Sockel unversiegelt